ASIA PACIFIC PONY BASEBALL and SOFTBALL MEETING 2018

Заседание руководящего органа PONY BASEBALL and SOFTBALL в Азиатско — Тихоокеанском регионе прошло 13 января 2018 года в Японии, центральном городе Японии — Миядзаки. Российская делегация приняла свое участие в этом знаковом, итоговым по 2017 году и образующим 2018 год мероприятии. Российскую делегацию представляли: Президент Бейсбольного клуба города Владивостока «Тигры» Олег Горкавцев, Президент Федерации бейсбола и софтбола Приморского края Денис Русинов, Вице-президент Федерации бейсбола России и Президент Федерации бейсбола города Владивостока Владимир Саранчук.

Помимо Российской делегации в заседании приняли участие представители от: Сингапура, Индонезии, Японии, Новой Зеландии, Южной Кореи, Тайваня, о.Гуам, Филиппин, США, Гонконга, Непала, Китая, Шри-Ланки.
Российская делегация провела презентацию Российского бейсбола, рассказала о проблемах и решениях в развитии бейсбола, очень привлек внимание проект Фестиваля бейсбола, который проводиться ежегодно в городе Владивостока и собирает более 300 мальчишек и девчонок. Очень заинтересовало всю общественность желание и огонь в глазах тех ребят, которые впервые взялись за биты и мячи, играя с большим азартом. Но не обошлось и без обсуждений проблематики развития бейсбола в Азиатско-Тихоокеанском регионе России. Сдерживание большого спроса на бейсбол в Приморском крае сдерживается только за счет того, что не хватает элементарной экипировки для того, чтобы раздать в команды для полноценных тренировок. После выступления Японская делегация выразила готовность помочь в решении этих проблем и попросила пригласить команды Японии в этом году во Владивосток на проведение Кубка Дружбы между нашими странами. В рабочем порядке обсуждалось участие команд в турнирах PONY League 2018 года по разным возрастным категориям. Много турниров будет проведено на территории Японии, Филиппинах и Тайваня. Знаковым турниром по возрастной категории 16 лет будет турнир в Китае, проводящей организацией выступает Высшая Бейсбольная

Лига (MLB), на котором предполагается работа большого количества скаутов. Может быть кто-то из Российских мальчишек получит свой шанс! Даты и город этого турнира будут известны уже в марте.
И конечно кульминацией всего заседание стало переговоры представителей России и Президента PONY Абрахама Кея и Директора Азиатско — Тихоокеанской Зоны PONY Рудольфа Тинзона. После презентации региона, о проделанной работе и нацеленности на дальнейшее развитие руководители PONY Baseball and Softball приняли решение открыть центральный офис Российского представительства PONY Baseball and Softball в Азиатско-Тихоокеанской Зоне в городе Владивостоке, Приморского края и назначить директором этого филиала Президента Бейсбольного клуба города Владивостока «Тигры» Олега Горкавцева.
Это историческое событие, т.к. Приморские Федерации, тренерский состав, судейский, спортсмены все работали над одним — развитии в Приморском крае бейсбола и смогли создать еще две команды в с. Чугуевка и пос. Анисимовка, при поддержке администраций, тренеров и специалистов в этих муниципальных образованиях. Выражаем благодарность всем тем, кто был вовлечен в процесс и будет продолжать содействовать развитию спорта, который привлекает к себе все больше мальчишек и девченок. Благодарим Федерацию бейсбола России и лично Дмитрия Киселева за предоставленную честь представлять интересы нашей страны, нашего бейсбола на международной арене, в таком важном стратегическом регионе как Азиатско — Тихоокеанский.