СИСТЕМА ОТБОРА ДЛЯ УЧАСТИЯ В ОЛИМПИЙСКИХ ИГРАХ 2020

WBSC объявил систему квалификаций для шести команд по бейсболу и софтболу на Олимпийских Играх в Токио 2020, утвержденную Международным олимпийским комитетом (МОК).

Национальные команды получат возможность участвовать в Играх XXXII Олимпиады исключительно через восемь международных турниров WBSC, четыре для бейсбола и четыре для софтбола. Бейсбольная и софтбольная команда Японии будет автоматически учавствовать на Олимпийских играх Токио 2020, так как Япония — принимающая страна.

Первой возможностью для участия в Олимпийском турнире по бейсболу в Токио-2020 станет WBSC Premier12 в ноябре 2019 года, на котором будут отобраны два олимпийских места. Команды занявшие наивысшие места на Premier12 из Америки и Азии/Океании (за исключением Японии) заработают путевки в Токио 2020, и не будут участвовать в квалификационных соревнованиях.

Количество спортсменов в сборной команде для участия в Олимпийском бейсбольном турнире и в квалификациях будет составлять 24 спортсмена. Возраст спортсменов должен быть не менее 18 лет (до начала соответствующего соревнования) для участия в любом из четырех квалификационных соревнований, а также в Олимпийских играх турнира Токио 2020.

Посмотреть документ. Ссылка на официальный сайт WBSC .