УТРАТА

Российский спорт переживает тяжелую утрату: сегодня утром не стало Почетного президента Федерации бейсбола России Юрия Петровича Копылова (1937).

Юрий Петрович построил блестящую спортивную карьеру, пройдя путь от руководства Ростовским областным спорткомитетом до курирования направления регионального сотрудничества Олимпийского комитета России. Его вклад в развитие российского спорта был высоко оценен почетными наградами Министерства спорта Российской Федерации, Олимпийского комитета России и Международного олимпийского комитета. 

Для бейсбольного сообщества Юрий Петрович стал первопроходцем и основоположником бейсбола и софтбола в России. Юрий Петрович Копылов с 1998 года возглавлял Федерацию бейсбола и софтбола России, а с 2002 года Федерацию бейсбола России до 2007 года. В 2017 году был переизбран Почетным президентом ФБР. 

Опытный руководитель и системный организатор, Юрий Петрович всегда выстраивал крепкие, доверительные отношения с тренерами и спортсменами. Многие видели в нем не только мудрого наставника, но и надежного товарища, вникающего в любые проблемы и умеющего находить нужные слова поддержки. Открытый в общении, располагающий к себе, Юрий Петрович неизменно работал на результат и достигал поставленных целей.

Глубокие соболезнования родным и близким. Светлая память!

Прощание состоится 9 июня в 09.30 в Хованском крематории.