ЦИКЛ СЕССИЙ ZOOM-СЕМИНАРОВ ПО БЕЙСБОЛУ-5

16 июля 2020 года прошла очередная сессия Zoom-семинара по бейсболу-5, подготовленных Федерацией бейсбола России. С приветственным словом выступил Президент ФБР Дмитрий Алексеевич Киселев, обозначивший ключевые моменты реализации «дорожной карты» по развитию бейсбола-5 в России, в том числе планирование проведения всероссийских соревнований с учетом стабилизации эпидемиологической обстановки в стране.

В рамках онлайн-семинара Комиссар ФБР по бейсболу-5 Александр Александрович Чумаков кратко осветил варианты подготовки игрового поля и систему судейства игр бейсбола-5. Подробно Александр Александрович остановился на методической части, презентовав алгоритм приема контрольных нормативов раздела «Нападения» программы специальной физической подготовки спортсменов.

Вниманию участников семинара были предложены разработанные требования к месту приема нормативов, схема оборудования места для их фиксирования и подробное описание пяти контрольных нормативов. 

С формой заполнения протокола сдачи контрольных нормативов специальной физической подготовки и с инструкцией по ее заполнению можно ознакомиться в разделе «Бейсбол-5 — Документы».

Во второй половине семинара тренеры из Приморского края, Краснодарского края, Московской области, Москвы и Санкт-Петербурга поделились своим опытом по включению бейсбола-5 в тренировочный процесс при подготовке бейсболистов и софтболистов. Кроме того, участники семинара наметили планы по подготовке и проведению турниров по бейсболу-5 на площадках муниципальных, региональных и всероссийских фестивалей. 

Старт новой сессии Zoom-семинара по бейсболу-5 запланирован на четверг 23 июля 2020 года в 12:00 по московскому времени.