«ПАПА, ДАВАЙ!» ВТОРОЙ МАТЧ «РОССИЙСКОЙ СЕРИИ» ЗАВЕРШИЛСЯ ПОБЕДОЙ КОМАНДЫ «РУССТАР»

Над стадионом «РусСтар» вновь сияет жаркое летнее солнце. Количество зрителей на трибунах увеличивается с каждой минутой. С левой стороны доносятся подбадривающие возгласы кубинских болельщиков: «Вамос! Вамос!», а с правой — трогательный детский голос кричит: «Папа, давай!».  Все в предвкушении интересной игры. Наконец, трибуны встают. Звучит гимн Российской Федерации. Под аплодисменты зрителей начинается второй матч финальной серии за звание чемпиона России между столичными командами «РусСтар» и «Московские Волки». 

То, что эта игра будет результативнее предыдущей, становится понятно уже в начале. В первой же атаке Джуниор Вальенте приносит команде «РусСтар» два очка, выбивая двойной хоум-ран; затем тот же маневр повторяет Ян Перес в третьем иннинге. Его элегантному спринту по базам после сильного и точного удара мог бы позавидовать любой легкоатлет. Но в четвертом иннинге ситуация начинает меняться. После граунд-бола Ильи Воробьева счет на табло становится уже не таким однозначным  — 5:2, пока по-прежнему в пользу команды «РусСтара». После этого удара на первой базе разыгрывается самая настоящая драма — игрок лидирующей команды Алексей Кобринец успешно справляется с игровым моментом, но получает травму и покидает поле с посторонней помощью. Трус не играет в бейсбол. 

Пятый иннинг едва не стал переломным моментом в игре. После того, как судья развел руки в стороны, обозначив тем самым сэйф, эмоции игроков «РусСтара» не заставили себя долго ждать. Охладить пыл команде удалось не сразу. Как следствие — ошибки обычно безупречного питчера Адриана Родригеза (6 иннингов и 2 аута, 96 подач, 8 страйкаутов) и два очка в пользу команды «Московские Волки». Еще чуть-чуть и счет мог бы стать равным, но злую шутку сыграла несогласованность действий в защите «Волков» в нижней половине пятого иннинга. После неудачной попытки банта, Ян Перес крадет базу, а вскоре Вадим Балан делает двухбазовый хит и приносит команде шестое очко. Преимущество команды «РусСтар» составляет уже пять очков.

В оставшееся игровое время команда «РусСтар» продолжает доказывать своё преимущество. В седьмом иннинге Дмитрий Тонкошкуров и Давид Кастилло приносят своей команде ещё два очка. Итоговый счет на табло —  11:4. 

Второй матч финальной серии ознаменовался не только динамичной и результативной игрой, но и яркими эмоциями, как со стороны игроков, так и болельщиков. Счет в серии 1:1, а это значит, что ближайшие матчи по накалу страстей будут значительно превосходить два предыдущих, и всё самое интересное — впереди.

Ольга Курочкина #интервью