БЕЙСБОЛЬНАЯ ТАМОЖНЯ ДАЕТ ДОБРО — ГЛАВНОМУ ТУРНИРУ СЕЗОНА БЫТЬ!

Хорошие новости сегодня поступили с лент мировых телетайпов. Европейская Конфедерация Бейсбола подтвердила, что отборочный этап Чемпионата Европы в Москве состоится в ранее запланированные сроки. Решение было принято Исполнительным комитетом Конфедерации по итогам Zoom-конференций, в которых принимали участия официальные лица Конфедерации, представители стран-участниц и руководители Федерации бейсбола России. 

Таким образом, отборочный турнир начнется во вторник 29-го июня, когда на поле Московского стадиона «РусСтар-Арена» выйдут команды Турции и Беларуси. Сборная России свой стартовый матч проведет в этот же день против Словении. Первая подача запланирована на 19:00. Также в этих соревнованиях принимает участие сборная Швейцарии.

По итогам турнира по круговой системе, две лучшие команды встретятся в финальном матче в воскресение 4-го июля за право сыграть в финальной «пульке» Чемпионата Европы. Он пройдет в Италии, в регионе Пьемонте с 12-го по 19-е сентября. Победитель Московского отбора попадет в группу «С», куда уже отобрались Израиль, Франция и Великобритания. 

В своем последнем интервью менеджер сборной России Владимир Тимаков рассказал о том, что команда уже находится в хорошей игровой форме, а самыми сложными соперниками по отборочному турниру будут команды Беларуси и Швейцарии.