ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СЕМИНАР ПО АНТИДОПИНГУ

12 мая 2021 года  в г. Москве на спортивном бейсбольном стадионе АНО «РУССТАР», Федерация бейсбола России (далее – ФБР) совместно с РАА «РУСАДА» провела образовательный  семинар на  тему: «Ключевые аспекты антидопинговой деятельности. Программа для  спортсменов, тренеров и специалистов (врачей) спортивной сборной команды России по бейсболу». Спикеры:  и.о. генерального директора РАА «РУСАДА» Буханов Михаил Владимирович, и.о. зам. генерального директора Чиров Константин Андреевич, начальник отдела реализации образовательных программ Конова Валерия Андреевна.

       С приветственным словом к участникам обратился М.В. Буханов.

       В ходе семинара рассматривались вопросы нормативного регулирования антидопинговой деятельности, виды нарушений антидопинговых правил и ответственность  за их несоблюдение, а также профилактика нарушений антидопинговых правил. Кроме того, обсуждались вопросы организации процедуры допинг-контроля, права и обязанности спортсменов и персонала спортсменов, «Запрещенный список ВАДА», оформление разрешений на терапевтическое использование запрещенных субстанций и методов. 

    В семинаре приняли участие спортсмены, тренеры и специалисты (врачи) спортивной сборной команды России по бейсболу», в том числе старший тренер спортивной сборной команды России по бейсболу Тимаков Владимир Владимирович и руководитель отдела по антидопинговому обеспечению ФБР Борознов Геннадий Леонидович.

     Федерация бейсбола России выражает признательность руководству и специалистам РАА «РУСАДА» за качественное проведение лекций и разъяснений общероссийских антидопинговых правил и других официальных документов в сфере борьбы с допингом.

     Также ФБР благодарит администрацию АНО «РУССТАР» за предоставление необходимых условий для проведения образовательного семинара.