«ПУСТЬ ГАРИК ХАРЛАМОВ ПРИДЕТ, ПОСМОТРИТ НА НАШ БЕЙСБОЛ!». РОССИЯ РАЗГРОМИЛА ШВЕЙЦАРИЮ

Мария Пронина рассказывает о втором матче отборочного этапа Чемпионата Европы по бейсболу, в котором 30-го июня на московском стадионе «РусСтар Арена» сборная России встречалась с одним из фаворитов турнира, командой Швейцарии.

У входа на стадион, в тренировочной зоне раздаётся громкое «ух» от разминающихся российских бейсболистов. А слева бегают два юных спортсмена в красных кепках, с горящими глазами по очереди отбивают мяч битой – играют в перчик и, наверняка, мечтают выступать в сборной.

Первое нападение Швейцарии настраивает всех на серьёзный лад. Третий бьющий команды Тьерри Буркхард удивляет, как минимум полстадиона и отбивает 2-очковый хоумран против стартового питчера сборной России Дениса Леонова.

Несмотря на пропущенные очки в самом начале матча, подопечные Владимира Тимакова в первом же нападении «взяли быка за рога» и набрали три очка. А во втором маховик нападения сборной России раскрутился ещё сильнее.

После 3-очкового хоумрана Яна Переса становится понятно, что у стартового питчера Швейцарии Андрэа Джирасоле будет долгий день. За несколько минут российской атаки мяч только и улетал к забору, а иногда и за забор. Второй хоум-ран отбил капитан Никита Монахов. 

Низ шестого инннига, ещё одна атака сборной России. «Давай, Макс», — кричат болельщики, как будто лучшему другу.  Максим Монахов слышит и делает хоумран с первого удара. После его удара за забор я подслушала разговоры болельщиков. 

«Пусть Гарик Харламов придёт, посмотрит на нашу сборную!», — говорят зрители между собой, явно гордясь такой блестящей игрой. Также невозможно не заметить присутствие большого количества молодых фанатов, эмоционально объясняющих друг другу нюансы правил. 

Несмотря на обилие хороших ударов, в защите сборная России также играла уверенно. Особенно нужно выделить игрока первой базы Кирилла Чермошенцева, который чётко принимал броски от партнёров по квадрату при довольно большом количестве ударов по земле. 

Ещё один хайлайт матча — это начало 5-го иннинга, когда три страйк-аута подряд сделал запасной питчер Петр Балан. Как говорят болельщики, «страйканули». Начинается дождь, видимо торопит бейсболистов быстрее закончить игру и разъехаться по домам.  

Фанаты надевают кепки, чтобы не промокнуть, а заодно показать знак поддержки сборной. Российские бейсболисты возвращают респект и заканчивают игру нокаутом после двух хоумранов Монахова и Солера в нижней половине шестого иннинга.

Болельщик снимает одно из многочисленных видео для Инстаграмма и радостно его комментирует, прямо как Дмитрий Донской для YouTube канала: «Россия победила Швейцарию 19:4». Отличное завершение дождливого вечера на красавце-стадионе «РусСтар Арена».