«МОСКОВСКИЕ ВОЛКИ» НАЧАЛИ ВТОРОЙ ТУР С ПОБЕДЫ НАД «МОСКВИЧОМ»

13-го июля во вторник на самом крутом поле страны «РусСтар Арена» стартовал второй тур Чемпионата России по бейсболу, в котором ведущие команды продолжили соревнования между собой.

Стадион встретил участников игры ярким, согревающим солнцем, а также слаженной работой организаторов, которые помогут с решением любого вопроса и направят в нужную сторону. Так, например, охранник на входе вежливо беседует с целью узнать с какими намерениями пришёл гость. 

На стадионе царит воистину «домашняя» атмосфера — можно побеседовать с тренером или со спортсменами любимой команды. Они с радостью ответят на интересующие вас вопросы. Так же стоит отметить, что на территории комплекса имеются кофейные аппараты, а для самых ярых болельщиков — спортивный магазин. 

На стадионе установлены камеры, транслирующие игры в онлайн-режиме, что позволяет смотреть их как в прямом эфире, так и запись соревнований. Ухоженные, чистые и новые трибуны радуют глаза болельщиков, пришедших насладиться игрой. Их счастливые лица и слова поддержки в адрес спортсменов — именно благодаря такой атмосфере и чувствуется насыщенность, объёмность бейсбольной жизни.

Действующими лицами матча были лидеры первенства: московские команды «Волки» и «Москвич». То, что игра будет насыщенной, становится понятной уже в начале, ещё на разминке. Первый иннинг получился весьма результативным, команды набрали по 2 очка. Хайлайтом был хоумран Максима Монахова в первом же выходе на биту. 

Примерно в таком же ключе игра проходила вплоть до восьмого иннинга, когда «Волкам» удалось провести хорошую атаку и набрать решающие три очка. Хотя именно в этом нападении им явно «помогли» соперники: питчер «Москвича» Максим Макаркин неожиданно «потерял» страйковую зону, да и партнёры в квадрате не всегда чётко делали свою работу.

Таким образом «Московские Волки» одержали победу со счётом 11:7. В нападении у них отличились: третий бэйсман Максим Монахов (4 хита в 5 выходах на биту), центральный филдер Сергей Петровский (4 RBI) и запасной питчер Михаил Костромин (5 страйкаутов), который в итоге стал питчером-победителем этого матча. 

Второй тур Чемпионата только начался, а это значит, что матчи будут проходить на протяжении всей недели. Поэтому не упустите возможность увидеть настоящий бейсбол своими глазами, ведь вход на стадион совершенно бесплатный. Это отличный досуг для всей семьи, объединяющий поколения. Обещаем вам море положительных эмоций и впечатлений.

После игры мне удалось побеседовать с питчером-победителем этого матча, игроком московских «Волков» Михаилом Костроминым. За 3 и одну треть решающих иннингов этого матча Михаил пропустил всего 2 хита, ни одного очка и сделал 5 страйкаутов. 

— Михаил, скажите пожалуйста, какими качествами, по вашему мнению, должен обладать победитель?

— Должен обладать силой воли, сильным характером и спортивной злостью. Во время каждой игры мне помогают именно эти качества. Спортивная злость, уверенность в себе и самое главное — настрой!

— Бейсбол для вас — это хобби или часть вашей жизни? 

— Это часть моей жизни. В данной сфере я уже около 10 лет и не могу представить свою жизнь без любимой дружной команды, лучших тренеров и незабываемых матчей.

Мария Гомцян