СБОРНАЯ РОССИИ ОСТАЁТСЯ В ГРУППЕ СИЛЬНЕЙШИХ

В первом матче утешительной сетки плей-офф за 9-16 места сборная России встречалась с командой Украины. Главная задача оставшейся части Чемпионата Европы – не попасть в число двух последних участников соревнований. Это нужно, чтобы чтобы сохранить свою прописку в сильнейшей группе «А» Чемпионата Европы. 

Именно этого результата и добилась сборная России, одержав победу нокаутом, в семи иннингах со счётом 15:5. Стартовым питчером у нас был Алексей Лукашевич, за 4 полноценных атаки Украины пропустивший 4 хита, 1 ран и сделавший 7 страйкаутов. Питчер победитель — Антон Трусов, на ноль отработавший седьмой иннинг. 

Самым результативным игроком в атаке у сборной России был Джуниор Вальенте, реализовавший 4 из 5 выходов на биту и сделавший 3 RBI. Также отличился Вячеслав Васильев, отбивший хоумран и сделавший в итоге 4 RBI. В общем итоге мы набрали 15 ранов за 17 хитов. Также команды совершили 6 ошибок в защите на двоих.

Далее сборная России сыграет свой второй матч плей-офф. В полуфинале сетки за 9-е место подопечные Владимира Тимакова посоревнуются с командой Австрии, которая обыграла Словакию со счётом 4:3. Эта встреча состоится в четверг, 16-го сентября в Турине на стадионе Campo Comunale. Первая подача в 11:30 МСК.