ОБЫГРАВ АВСТРИЮ, СБОРНАЯ РОССИИ ВЫШЛА В УТЕШИТЕЛЬНЫЙ ФИНАЛ ЗА 9 МЕСТО

Во втором матче сетки плей-офф за 9-16 места сборная России обыграла Австрию со счётом — 14:4. Также, как и в предыдущей игре, победа была одержана нокаутом, после 7 иннингов. Игроки сборной России в этой встрече совершили 14 хитов и одну ошибку. 8 человек остались на базах. 

binary comment

Сразу пять игроков российской команды сделали в этом матче по два хита, а в плане продуктивности лучшим вновь оказался Гейдис Солер, на счету которого было 3 RBI и 2-очковый хоумран в 1 иннинге. Второй звездой атаки можно смело назвать Максима Монахова, который отбил 3-очковый хоумран в 6 иннинге. 

Что касается питчеров, то начинал у нас этот матч Джеймс Пэйтон (3 пропущенных рана, 3 страйк-аута), заменил его Антон Кузнецов (1 пропущенный ран, 4 страйк-аута), а питчером-победителем стал Дмитрий Штыхер, который на ноль провёл седьмой иннинг. На троих наши питчеры пропустили 9 бьющих соперника по болам на 1 базу за 7 иннингов матча.

Таким образом, на этом Чемпионате Европы сборной Росси осталось провести одну игру. В субботу 18-го сентября, в Турине, на стадионе Campo Comunale, в матче за 9-е место наша команда сыграет с победителем матча Швеция – Германия. Первая подача утешительного финала состоится в 16:30 по Московскому времени.