ФБР И РУСАДА ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ

В настоящее время существуют хорошие партнерские взаимоотношения между Федерацией бейсбола России и Российским антидопинговым агентством «РУСАДА».

Федерация бейсбола России при подготовке антидопинговых документов для спортивных сборных команд России, региональных федераций и отделений ФБР постоянно пользуется информационными и методическими материалами РАА «РУСАДА».

Уже сейчас совместно ФБР и РАА «РУСАДА» успешно проводят  антидопинговые образовательные семинары для спортсменов, тренеров, врачей, специалистов по бейсболу и иных лиц.  

В целях улучшения системы профилактики нарушений антидопинговых правил, а также дальнейшей защиты прав спортсменов-бейсболистов на участие в соревнованиях, свободных от допинга, 21  октября 2021 года в офисе Федерации бейсбола России по адресу: Москва, Лужнецкая набережная, д.8 состоялось подписание Программы сотрудничества о совместных мероприятиях Общероссийской общественной организации «Федерация бейсбола России» и Ассоциации Российское антидопинговое агентство «РУСАДА» по предотвращению нарушений Антидопинговых правил в виде спорта «бейсбол» на  территории Российской Федерации.

Со стороны Федерации бейсбола России  документ  подписал Киселев Д.А., со стороны РУСАДА – и.о. генерального директора Буханов М.В.