Categories: Uncategorized

ВЛАДИМИР ТИМАКОВ: «В СОЧИ МЫ СДЕЛАЛИ ВСЁ, ЧТО ЗАПЛАНИРОВАЛИ»

С 22-го декабря 2022-го по 4-е января 2023-го года в Сочи, на тренировочной базе филиала федерального центра спортивной подготовки «Юг спорт» прошли сборы молодёжной сборной России вместе с некоторыми представителями национальной команды. Под руководством тренерского состава в лице старшего тренера выезда Владимира Тимакова и его помощников Александра Волкова, Андрея Селиванова и Ивана Черепанова сборники на все сто процентов отработали запланированную программу в отличных условиях приморского климата.

Александр Волков в основном занимался программой развития силовых качеств молодых бейсболистов. Андрей Селиванов передавал свой богатый опыт игры в доме кетчерам и, наконец, Владимир Тимаков сфокусировался на работе с питчерским составом во главе с Матвеем Юдаевым и Егором Фурмановым. 

Под руководством главного тренера сборной России и клуба «Русстар», молодые питчеры шлифовали механику подач, работали над контролем, а также постигали ментальную составляющую игры на горке. Как себя должен чувствовать питчер, о чем должен перед подачей думать – в том числе и на этом делал акцент Владимир Тимаков. 

Главный плюс сборов в Сочи заключался в том, что спортсмены могли тренироваться не только в зале, но и на улице. Для конца декабря и начала января погодные условия были просто идеальными даже для Сочи: плюс 15 и солнечно. В результате, главные буллпены питчеры бросали на улице, что, в какой-то степени, было даже непривычно. 

Еще одним плюсом было наличие большого количества кетчеров, с которыми отличную работу провёл Андрей Селиванов. Таким образом, практически, у каждого питчера был свой кетчер и ребята могли спокойно отработать всю запланированную программу: броски с земли, броски на скорость, броски на контроль. 

«В целом сбор прошёл очень хорошо. Честно говоря, я первый раз таким образом встретил новый год. Пользуясь случаем, хотел бы поздравить с новым годом всех наших подписчиков и читателей. Хочу пожелать им добра, счастья и здоровья. И чтобы наконец наш бейсбол вернулся на европейские поля и у них была возможность нас поддерживать на международной арене. Резюмируя, хотел еще раз подчеркнуть — в Сочи мы сделали всё, что запланировали. Переворачиваем эту страницу и идём дальше, готовимся к следующим сборам, а потом и к сезону», — прокомментировал новогоднюю работу Владимир Тимаков. 

От лица Федерации бейсбола России, я хотел бы также поздравить игроков и тренеров молодёжной и основной сборной России с наступившим новым годом. Мы с коллегами желаем вам красивых побед как на бейсбольном поле, так и за его пределами! А мы будем следить за вашими успехами и рассказывать о них нашим читателям. 

Виктор Шестопалов 

Виктор Шестопалов

Recent Posts

СУДЕЙСКИЙ СЕМИНАР 18 ОКТЯБРЯ 2025

В субботу 18 октября на бейсбольном стадионе парка «Братеевская Пойма» состоялся вводный семинар для бейсбольных…

6 дней ago

КУБОК РОССИИ ПО КРАСОТЕ ЗАКРЫЛ ОЧЕРЕДНОЙ БЕЙСБОЛЬНЫЙ СЕЗОН

Победой команды «Русстар-Акулы» в Кубке России 2025 закончился очередной бейсбольный сезон. Поздравляю всех игроков и…

1 месяц ago

ОБЫГРАВ «МОСКВИЧ» В ПЯТОМ МАТЧЕ, «РУССТАР-АКУЛЫ» СТАЛИ ЧЕМПИОНОМ РОССИИ 2025 ГОДА

Чемпионат России по бейсболу завершился 17 сентября, но эмоции, которые подарила нам эта серия, ещё…

1 месяц ago

КУБОК РОССИИ 2025 (ФИНАЛ)

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯг. Москва, ул. Волгоградский проспект д.46/15ТРАНСЛЯЦИИТекстовая трансляция baseball-gametrack.ruСРОКИс 19 по 26 сентября 2025 г. (далее…)

2 месяца ago

«РУССТАР-АКУЛЫ» ПРОТИВ «МОСКВИЧА» — ФИНАЛ, РАДУЮЩИЙ ГЛАЗ

Всем читателям большой бейсбольный привет! В воскресенье мы пересекли экватор финала чемпионата России по бейсболу.…

2 месяца ago

ДЕНИС НОВОКШОНОВ: «НА ТУРНИРЕ «БЕЛЫЙ ПАРУС» ВСЕ РЕБЯТА ПРОЯВИЛИ ХАРАКТЕР»

Пока мы готовимся к главному событию бейсбольного сезона — финалу чемпионата России, предлагаю вернуться в…

2 месяца ago