«РУССТАР» И «ЮНОСТЬ» ПОДАРИЛИ БОЛЕЛЬЩИКАМ НАСТОЯЩЕЕ ШОУ

2 июля на московской «Русстар Арене» состоялась одна из самых интригующих игр первого этапа Чемпионата России. Действующий чемпион «Русстар» подошёл к этому противостоянию с двумя поражениями подряд. А их соперники из команды «Русстар Юность», наоборот, укрепили свои позиции: на данный момент они замыкают четвёрку сильнейших. В этом матче было всё: конфликты, спорные судейские решения, ликующие болельщики и, конечно же, захватывающая игра! 

В частности, любопытно было узнать настрой «Русстара» после технического поражения в первом матче серии. «У нас в команде просто прекрасные настроения. Мы готовы выходить на поле и показывать хорошую игру», — сказал перед матчем аутфилдер «Русстара» Константин Порхун. Игра и вправду получилась хорошей.  

«Русстар» открыл счёт во втором иннинге после удара Даниила Тертычного, и, казалось бы, начало положено. Но следующие три игровых отрезка оказались неудачными – у чемпиона возникали проблемы даже с выходом на базу. А «Юность» почувствовала в себе силы, и за счёт ошибок соперника и хорошего хита Вячеслава Шмелёва сравняла счёт. А потом и вовсе вышла вперёд. 2 RBI одним ударом принёс ветеран молодой команды Валентин Александров. 

К этому моменту прибавилось количество болельщиков, и на трибунах становилось веселее. Были слышны как командные, так и персональные слова поддержки. Среди всех отличился маленький мальчик, который чуть ли не каждую минуту с момента прихода на арену кричал: «Джуниор, вамос!». А при выходе Вальенте на биту он чуть ли не прыгал от счастья. В то время как другие дети, увидев вылетающий за пределы трибуны мяч, бежали галопом вниз, чтобы забрать его себе. 

В верхней части пятого иннинга у «Русстара» произошла замена питчера: вместо стартера Владислава Ильина на горку вышел Пётр Балан. Но самым напряжённым и эмоциональным стал шестой иннинг. «Юность» вела уже 6:2, и «Русстару» нужно было отыгрываться. В течение всего матча возникали споры, пусть и кратковременные. Один из эпизодов привёл к словесной перепалке двух главных тренеров, а впоследствии и игроков. «Юность» выбежала из дагаута, словно волчья стая, а Давид Кастилло продолжал обмениваться репликами с тренером соперника. С трибуны даже был слышен возглас: «Удалите всех!». Но, к счастью, холодные головы одержали победу и вскоре все вернулись на своих места. Матч продолжился. 

Такая эмоциональная встряска больше пошла на пользу «Русстару»: восьмой иннинг стал самым важным для команды. Именно тогда мы вновь увидели знакомых нам чемпионов. Любимец юных поклонников бейсбола Давид Кастилло сначала сократил разницу в счёте 5:6. А победные 4 рана «Русстару» принёс не просто хоумран, а настоящий «филёвский» грэнд-слэм (grand slam) в исполнении Адила Феррана (Adil Ferran O’Farrill). Итоговый счёт: 9:6, победа за «Русстаром».

После матча главный тренер команды Владимир Тимаков отметил, что по эмоциям и игре противостояние с «Юностью» сопоставимо с недавнем матчем против «Востока». Тогда русстаровцы одержали победу со счётом 3:1. Среди всех игроков менеджер действующего чемпиона выделил Адила Феррана (Adil Ferran O’Farrill), так как именно его четыре рана переломили ход игры. 

На «Русстар Арене» в этот день было очень жарко, а первый этап Чемпионата России закончится только через две недели. Чем дальше, тем интереснее, поэтому вывод здесь только один – обязательно приходите на бейсбол! 

Анастасия Клюквина

Александр Каверин

Share
Published by
Александр Каверин

Recent Posts

СУДЕЙСКИЙ СЕМИНАР 18 ОКТЯБРЯ 2025

В субботу 18 октября на бейсбольном стадионе парка «Братеевская Пойма» состоялся вводный семинар для бейсбольных…

3 дня ago

КУБОК РОССИИ ПО КРАСОТЕ ЗАКРЫЛ ОЧЕРЕДНОЙ БЕЙСБОЛЬНЫЙ СЕЗОН

Победой команды «Русстар-Акулы» в Кубке России 2025 закончился очередной бейсбольный сезон. Поздравляю всех игроков и…

1 месяц ago

ОБЫГРАВ «МОСКВИЧ» В ПЯТОМ МАТЧЕ, «РУССТАР-АКУЛЫ» СТАЛИ ЧЕМПИОНОМ РОССИИ 2025 ГОДА

Чемпионат России по бейсболу завершился 17 сентября, но эмоции, которые подарила нам эта серия, ещё…

1 месяц ago

КУБОК РОССИИ 2025 (ФИНАЛ)

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯг. Москва, ул. Волгоградский проспект д.46/15ТРАНСЛЯЦИИТекстовая трансляция baseball-gametrack.ruСРОКИс 19 по 26 сентября 2025 г. (далее…)

1 месяц ago

«РУССТАР-АКУЛЫ» ПРОТИВ «МОСКВИЧА» — ФИНАЛ, РАДУЮЩИЙ ГЛАЗ

Всем читателям большой бейсбольный привет! В воскресенье мы пересекли экватор финала чемпионата России по бейсболу.…

2 месяца ago

ДЕНИС НОВОКШОНОВ: «НА ТУРНИРЕ «БЕЛЫЙ ПАРУС» ВСЕ РЕБЯТА ПРОЯВИЛИ ХАРАКТЕР»

Пока мы готовимся к главному событию бейсбольного сезона — финалу чемпионата России, предлагаю вернуться в…

2 месяца ago