Categories: Uncategorized

ОСЕННИЙ ПРАЗДНИК БЕЙСБОЛА — ФИНАЛЫ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ

Сентябрь встретил болельщиков холодным ветром, который, впрочем, не лишил их восторженных и по-летнему тёплых улыбок. Настроенные на зрелищную серию игр, зрители закутались в пледы и громкими аплодисментами встречали выходящих на поле бейсболистов, тренеров и, конечно, товарищей судей. Юные фанаты в перерывах между иннингами танцевали, чтобы согреться, двигаясь в такт громкой музыке. Кто-то время от времени пулей спускался за кофе. А некоторые особо энергичные ребята то и дело выбегали с трибун, чтобы найти мяч, улетевший за пределы арены. Первый день финальных игр подарил всем настроение настоящего праздника и зарядил мощной энергией, чтобы фанаты как следует поддерживали своих любимых бейсболистов. А те, в свою очередь, выложились на полную.

Первый матч прошёл между командами «Русстар» и «Московские Волки». «Волки», начавшие в нападении, открыли счёт —первым среди всех финалистов в дом забежал Фёдор Колобаев. Вдохновлённый успехом товарища, Никита Котляр выбивает сингл. Дух бейсболистов команды «Русстар» сломлен, однако, не был. Наоборот: они, почувствовали, что разницу необходимо сократить как можно скорее. И сразу же догнали соперников. Отличился Adil Ferran O’Farrill, выбивший хоум-ран. 

Иннинг за иннингом, «Московские Волки» сначала вырывались вперёд, а ребята из команды «Русстар» их настигали. Общий счёт хоть и колебался, но вплоть до пятого иннинга сохранялся равным. Пока бейсболисты «Русстара», не перевернули ход игры, увеличив разницу сначала на три рана. А в седьмом иннинге — ещё на два. В конце игры «Волки» предприняли попытку остудить пыл противников и вернуть утраченное преимущество — за один удар Никиты Щекочихина два игрока добежали до домашней базы. Но, как выяснилось чуть позже, мяч улетел в аут, что было чётко обозначено судьёй первой базы. Со счётом 9:4 победу одержала команда «Русстар». Днём позже, в воскресенье «Русстар» закрепил свой успех, второй подряд обыграв «Волков», на этот раз со счётом 8:1. До очередного звания чемпиона России «Русстару» осталось сделать всего один шаг. 

А во втором матче первого дня финалов встретились бейсболисты «Востока» и «Олимпии». Игроки «Востока» показали уверенную игру как в нападении, так и в защите. Пресекая каждую попытку соперников открыть счёт, они лишь укрепляли преимущество. Во многом это происходила из-за стабильной игры стартового питчера команды Дениса Леонова. Проведя на горке без одного аута 5 иннингов, Денис пропустил всего один хит, ноль ранов и сделал 10 страйкаутов. Мог Леонов бросать и дальше. Но, его заменил Антон Кузнецов, так как идея — сохранить лучшего питчера на третий матч этой серии, который состоится во вторник. 

Самым щедрым атакующим отрезком первого матча стал низ пятого иннинга. Андрей Беспалов первым начал увеличивать разницу и принёс своей команде ещё большую уверенность на бите. Его товарищи по команде, подхватив настрой на победу, последовали примеру и установили счёт, который не менялся до конца игры. 11:0 «Восток» нокаутом обыгрывает «Олимпию» в первой игре серии за третье место. Стоить отметить 14 комбинированных страйкаутов от связки питчеров Денис Леонов – Антон Кузнецов. А также то, как себя в нападении проявили молодые игроки «Востока». Даннил Серганин, Антон Кузнецов, Сергей Чупыров и Даниил Хапилов сделали в этом матче по 2 RBI. 

Бейсбол — вид спорта, в котором надежда живёт до последнего иннинга, аута, броска. Вот, казалось бы, болельщики сидят, расстроенные, и нервно ходят из стороны в сторону. Спустя всего пару минут они чуть ли не подпрыгивают на месте, радостно выкрикивая имя спортсмена. Главное — бороться. Не уставая, не прекращая. Бороться, как это делают бейсболисты, даже когда сил совсем не остаётся. 

Бороться, как это делают тренеры, выходя на поле и смело вступая в спор с судьями, чтобы разобраться в правильности вынесенного решения. Бороться, как это делают фанаты, сидящие до конца матча, невзирая ни на холодную погоду, ни на время суток. Первый день серии финальных игр соединил в себе как праздничную атмосферу, так и атмосферу настоящих спортивных баталий, где никто не готов сдаваться. Впереди спортсменов ждут новые игры, а нас с вами — незабываемые воспоминания о ярком начале осени. 

Полина Муслимова

Виктор Шестопалов

Recent Posts

II ЛЕТНЯЯ СПАРТАКИАДА НАРОДОВ РОССИИ ПО БЕЙСБОЛУ

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯстадион «Центральный», КазаньТРАНСЛЯЦИИТекстовая трансляция baseball-gametrack.ruСРОКИс 24 по 29 сентября 2026 г. (далее…)

22 часа ago

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2026 (ФИНАЛ)

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯг. Москва, ул. Волгоградский проспект д.46/15 – «Москвич»Московская область, г.о. Химки ОУСЦ «Планерная»Московская областьТРАНСЛЯЦИИТекстовая…

2 недели ago

МОЛОДАЯ КРОВЬ РОССИЙСКОГО БЕЙСБОЛА. БОРА ТУНЧЕР

Уважаемые любители и профессионалы бейсбола, представляем вам новую рубрику, в которой мы будем знакомить вас…

4 недели ago

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО СОФТБОЛУ 2026 (ФИНАЛ)

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯМосковская обл., рп. ТучковоСРОКИФИНАЛ: с 22 по 30 августа 2026 года ЕКП № 2043500019047819…

1 месяц ago

В БОРЬБЕ ЗА ЧЕТВЁРКУ, «ОЛИМПИЯ» ДОБИЛАСЬ ВАЖНОГО СПЛИТА В СЕРИИ С ЧЕМПИОНОМ

В минувший уикенд состоялись очередные матчи Чемпионата России по бейсболу. Среди самых важных можно выделить…

1 месяц ago

ДЕНИС ЛЕОНОВ: «ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ РАБОТЫ ФЕДЕРАЦИИ — ОТЛИЧНАЯ НОВОСТЬ ДЛЯ ТРЕНЕРОВ»

Уважаемые любители и профессионалы бейсбола, предлагаем вашему вниманию интервью с игроком команды «Москвич» и одним…

1 месяц ago