Федерация бейсбола России активно проводит антидопинговую деятельность по профилактике нарушений антидопинговых правил среди спортсменов и персонала спортсменов. В соответствии с утвержденным планом-графиком на 2024 год Федерация бейсбола России совместно с РАА «РУСАДА» в г. Химки Московской области в ОУСЦ «Планерная» 4 июля провела очередное образовательное мероприятие, направленное на повышение осведомленности об антидопинге участников первенства России по бейсболу среди юниоров до 19 лет.
Спикер семинара: Конова В.А., начальник отдела по реализации образовательных программ РАА «РУСАДА», которая рассказала участникам о важных фактах и основных моментах антидопингового обеспечения, в том числе о последствиях нарушений спортсменами антидопинговых правил, способных привести к дисквалификации, лишению медалей и другим санкциям.
Организаторы; Борознов Г.Л., руководитель отдела антидопингового обеспечения Федерации бейсбола России и Гервасов Н,И., главный тренер сборных команд России по бейсболу, вице-президент РФБ.
В семинаре приняли участие спортсмены-бейсболисты и тренеры юниорских команд из Республики Крым (одна команда) и г. Москвы (две команды). Участники семинара получили базовые данные об основных условиях антидопингового обеспечения в сфере противодействия применению допинга в спорте.
В субботу 18 октября на бейсбольном стадионе парка «Братеевская Пойма» состоялся вводный семинар для бейсбольных…
Победой команды «Русстар-Акулы» в Кубке России 2025 закончился очередной бейсбольный сезон. Поздравляю всех игроков и…
Чемпионат России по бейсболу завершился 17 сентября, но эмоции, которые подарила нам эта серия, ещё…
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯг. Москва, ул. Волгоградский проспект д.46/15ТРАНСЛЯЦИИТекстовая трансляция baseball-gametrack.ruСРОКИс 19 по 26 сентября 2025 г. (далее…)
Всем читателям большой бейсбольный привет! В воскресенье мы пересекли экватор финала чемпионата России по бейсболу.…
Пока мы готовимся к главному событию бейсбольного сезона — финалу чемпионата России, предлагаю вернуться в…