Categories: Uncategorized

ФЕДЕРАЦИЯ БЕЙСБОЛА РОССИИ ПОДВЕЛА ИТОГИ СЕЗОНА 2024 ГОДА

Сезон номер 37 в истории российского бейсбола подошёл к концу. Второй год подряд церемония подведения итогов и вручения наград прошла в торжественной обстановке. Нашлось место и для проведения развлекательной части, которая взбодрила гостей. Обо всём по порядку. В этот раз проектом года стали «Ершовские серии», организованные бейсбольным клубом «Спартак». 

И работа не прекращается — даже в день подведения итогов сезона. 14 и 15 декабря в Ершово прошли соревнования с участием шести команд, одной из которых стала женская команда «Вишни». Трио женского бейсбола «Вишни», «Хаски» и «Лисы» было отмечено на церемонии. По крикам в зале было понятно, что девушки очень рады. 

За преданность бейсболу наградили главного скорера Александра Каверина. В особой номинации «Служение Родине и Отечеству» награду получил Алексей Кобринец, игрок команды «Русстар».

Номинацию «Прорыв года» по-дружески разделили Санкт-Петербург и Приморский край. А получившая в прошлом году эту же награду «Олимпия» стала победителем в номинации «Выход на базу» за качественный скачок в информационном сопровождении соревнований и вовлечении в бейсбол как болельщиков, так и поддерживающих меценатов со стороны. 

В перерыве между номинациями гости посмотрели подборку забавных моментов прошлого сезона, а также приняли участие в выше упомянутой развлекательной программе. Талантливые организаторы Лия Курбанова и Милена Макушина провели викторину на знание фактов о российском бейсболе и бейсбольное бинго, в котором нужно было вспомнить песни на спортивную тематику. 

После этого пришло время традиционных номинаций. Назначенный ведущий церемонии Дмитрий Донской начал с лучшего бьющего — им стал Даниил Хомяков из команды «Москвич». MVP двух прошедших сезонов Денис Леонов получил комплект наград — он был признан лучшим питчером и обладателем награды им. Сергея Соловьёва. А самым ценным игроком сезона 2024 года стал Луис Джуниор Валиенте из «Северных звёзд». Завершилась церемония награждением символической сборной сезона. 

Для меня сезон 2024 года пролетел ещё быстрее, чем предыдущий. В то же время он был непростым. Пользуясь случаем, я хочу поблагодарить всех, с кем я общалась по ходу сезона. Спасибо игрокам, тренерам и командам, которые всегда открыты к общению и ценят нашу работу. Поздравляю всех с наступающим Новым годом и желаю, чтобы каждый последующий бейсбольный сезон был лучше предыдущего. Увидимся весной! 

Анастасия Клюквина 

Виктор Шестопалов

Recent Posts

ИТОГИ ЮНИОРСКОГО ПЕРВЕНСТВА РОССИИ ПО СОФТБОЛУ

С 27 апреля по 7 мая 2025 в подмосковном Тучково прошло первенство России по софтболу…

1 неделя ago

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО СОФТБОЛУ 2025

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯМосковская обл., рп. ТучковоСРОКИ1 ЭТАП: с 10 по 20 мая 2025 года (далее…)

1 неделя ago

«РУССТАР-АКУЛЫ» БЕЗ ПОРАЖЕНИЙ ВЫШЛИ В ФИНАЛ КУБКА РОССИИ

Всех с началом бейсбольного сезона! Несмотря на то, что в противостоянии чемпионата России и погоды…

2 недели ago

ИТОГИ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ ПО СОФТБОЛУ СРЕДИ ДЕВУШЕК ДО 18 ЛЕТ

Во второй половине апреля 2025 года в Крыму, в посёлке Куйбышево Бахчисарайского района, прошло первенство…

3 недели ago

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО СОФТБОЛУ СРЕДИ ЮНИОРОК (15-22 года)

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯМосковская обл., рп. ТучковоСРОКИс 27 апреля по 07 мая 2025 года (далее…)

3 недели ago

ДЕНИС ЛЕОНОВ: «КОМАНДА «МОСКВИЧ» ХОЧЕТ ПОВТОРИТЬ УСПЕХ 2019 ГОДА»

Бейсбольный сезон близко — и это прекрасная новость! Когда, если не сейчас, обсудить подходящее к…

4 недели ago