Categories: Uncategorized

АРТЁМ СЕМЕНЕНКО: «ОЧЕНЬ РАД, ЧТО ТРЕНЕРСКИЙ ШТАБ МНЕ ДОВЕРЯЕТ»

Второй этап чемпионата России в самом разгаре, а значит, пришло время для нового интервью. Героем этого материала стал игрок команды «Русстар-Акулы» Артём Семененко. В этой беседе Артём рассказал том, как прошла традиционная для нашего чемпионата июльская пауза, о первом сезоне в новом клубе, а также о роли пинч-хиттера. Приятного прочтения! 

— Артём, привет! По окончании первого этапа чемпионата России у бейсболистов был месяц до начала второго. Как ты провёл это время? 

— Во время июльского отпуска я в основном отдыхал и залечивал небольшие повреждения, полученные ранее. Ближе к концу месяца начал постепенно возвращаться в игровую форму, чтобы во всеоружии подойти ко второму этапу чемпионата России. Готовился к играм и самостоятельно, и с командой. 

— Ты первый год играешь за команду «Русстар-Акулы». Как проходит твой сезон в новом клубе? 

— Можно сказать, что мы все проводим сезон в новом клубе, так как объединились две команды. Я очень рад сложившейся обстановке в нашем коллективе. Мы смогли поймать общее настроение, чтобы двигаться к нашей главной цели — победе в чемпионате. 

— В этом сезоне ты провёл уже более 20 матчей. Проанализируй свою игру: какими результатами ты доволен, а что, наоборот, хотелось бы улучшить? 

— Я очень рад, что тренерский штаб доверяет мне и даёт много игрового времени. В этом сезоне мне нравится моё отбивание, хотя хотелось бы сделать его ещё стабильнее. По игре в защите есть некоторые моменты, которые можно и нужно улучшать. Например, по сравнению с прошлым сезоном, в этом ловля мячей с отскоком получается у меня чуть хуже. Но это не так критично. 

— С этого сезона ты выходишь на поле в качестве пинч-хиттера. Как тебе даётся эта роль? 

— Мне не так важно, на какой позиции я играю. Я всегда хочу приносить пользу команде. Преимущество позиции пинч-хиттера заключается в том, что у меня есть время подготовиться к питчеру. Я смотрю, как он сегодня бросает, что у него получается, а что нет. Также слежу за направлением подач. 

— Какие у тебя впечатления от первых игр второго этапа чемпионата России? 

— Впечатления от игр двоякие: с одной стороны, мы отлично начали второй этап и значительно увеличили шансы попасть в финал. С другой стороны, моя игра на бите после отпуска мне пока не очень нравится, так как мало что получалось. Но до следующих игр всегда есть неделя, чтобы всё исправить. В защите своей игрой я доволен, так что можно не переживать. 

Анастасия Клюквина

Виктор Шестопалов

Recent Posts

КУБОК РОССИИ ПО КРАСОТЕ ЗАКРЫЛ ОЧЕРЕДНОЙ БЕЙСБОЛЬНЫЙ СЕЗОН

Победой команды «Русстар-Акулы» в Кубке России 2025 закончился очередной бейсбольный сезон. Поздравляю всех игроков и…

5 дней ago

ОБЫГРАВ «МОСКВИЧ» В ПЯТОМ МАТЧЕ, «РУССТАР-АКУЛЫ» СТАЛИ ЧЕМПИОНОМ РОССИИ 2025 ГОДА

Чемпионат России по бейсболу завершился 17 сентября, но эмоции, которые подарила нам эта серия, ещё…

2 недели ago

КУБОК РОССИИ 2025 (ФИНАЛ)

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯг. Москва, ул. Волгоградский проспект д.46/15ТРАНСЛЯЦИИТекстовая трансляция baseball-gametrack.ruСРОКИс 19 по 26 сентября 2025 г. (далее…)

2 недели ago

«РУССТАР-АКУЛЫ» ПРОТИВ «МОСКВИЧА» — ФИНАЛ, РАДУЮЩИЙ ГЛАЗ

Всем читателям большой бейсбольный привет! В воскресенье мы пересекли экватор финала чемпионата России по бейсболу.…

2 недели ago

ДЕНИС НОВОКШОНОВ: «НА ТУРНИРЕ «БЕЛЫЙ ПАРУС» ВСЕ РЕБЯТА ПРОЯВИЛИ ХАРАКТЕР»

Пока мы готовимся к главному событию бейсбольного сезона — финалу чемпионата России, предлагаю вернуться в…

3 недели ago

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2025 (ФИНАЛ)

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯг. Москва, ул. Волгоградский проспект д.46/15 – «Москвич»Московская область, г.о. Химки ОУСЦ «Планерная»Московская областьТРАНСЛЯЦИИТекстовая…

4 недели ago