«ОЛИМПИЯ» ВЫИГРАЛА ЮНОШЕСКИЙ ТУРНИР В ЕРШОВО

С 11-го по 12-е февраля в спортивном зале парк-отеля «Ершово» одноимённого подмосковного города прошёл бейсбольный турнир для юных спортсменов не старше 16 лет «Кубок Лукойла». В нём приняли участия команды из Москвы, Балашихи и Санкт-Петербурга. Победителем соревнования стала столичная «Олимпия». Второе место занял клуб «Восток» (Москва), а третье – «Метеор» (Балашиха). 

Индивидуальными наградами в номинации лучший бьющий были отмечены следующие юные бейсболисты: Владислав Боев, Антон Калинин, Константин Окутин, Риккардо Пуллес, Штефан Спринчан и Елисей Петухов. Своими комментариями о турнире с нами поделился главный тренер клуба «Восток» Денис Юрьевич Павлов. 

«Турнир мы начали без пяти игроков основного состава. Трое отсутствовали по болезни, двое подъехали на следующий день. Тем не менее, нам удалось обыграть команду «Гладиаторы».  На следующий день прибыло подкрепление из двух игроков, что позволило выиграть у команды «Метеор» из Балашихи и выйти в финал. К сожалению, в финальной игре наши бьющие не смогли справиться с питчерами «Олимпии», защита допустила пару досадных ошибок, в итоге мы уступили 1:5.

В целом турнир показал, что уровень команд не сильно отличается, было много интересных игр. Хотелось бы отметить команду Санкт-Петербурга, которой совсем немного не хватило для выхода в полуфинал. Из игроков запомнился Сергей Алексеенко из команды «Олимпия» отличной игрой как в нападении, так и на позиции питчера. 

У нашей команды можно отметить достаточно уверенное отбивание, особенно у Елисея Петухова и отличную работу питчеров, которые пропустили минимум хитов. Отдельную благодарность хочется высказать Гладикову Павлу Евгеньевичу и Лебедевой Инне Сергеевне за организацию великолепного спортивного праздника для детей и отличную возможность получить необходимую игровую практику в зимний период». 

От лица Федерации бейсбола России поздравляем организаторов — РОО «Новая Лига», победителей и призёров «Кубка «Лукойла» с успешным завершением соревнований. Желаем дальнейшей продуктивной подготовки к сезону-2023. 

Виктор Шестопалов