ЗЛОПОЛУЧНЫЕ ПЯТЬ ОЧКОВ ИЛИ КАК «ЮНОСТЬ» УСТУПИЛА «РУССТАРУ»

После кратковременного дождя над стадионом «РусСтар Арена» из-за туч выглянуло закатное солнце, ознаменовав новый матч чемпионата России. В нём принимали участие команды «РусСтар» и «РусСтар Юность». Предыдущая игра только-только закончилась, а спортсмены уже вышли на поле грядущего боя, чтобы размяться и продемонстрировать друг другу до звона в ушах отточенные удары и меткие броски в яблочко. 

В первом иннинге «РусСтар» с удара Гейдиса Солера зарабатывает первое очко — игрок зашиты «Юности» ошибается и, поторопившись, не ловит мяч, позволяя тем самым противникам вырваться вперёд. Преимущество «РусСтара» сохранится вплоть до конца матча несмотря на то, что между соперниками будто бы молнии сверкали: игра была довольно напряжённой.

Всё в том же первом иннинге «РусСтар» зарабатывает ещё три очка: после удара Яна Переса мяч взмывает в небо под радостные восклицания болельщиков, в то время как спортсмены неторопливо перемещаются от одной базы к другой, закрепляя преимущество своей командой. 3-очковый хоумран публика встречает на «ура». После этого счёт замер до третьего иннинга. 

Казалось, будто бы надежда покинула спортсменов «Юности», но не тут-то было: молодые московские бейсболисты собрали все силы в кулак и в четвёртом иннинге провели длинную атаку. В её эндшпиле, повторив достижение Переса, 3-очковым хоумраном отметился Вячеслав Шмелёв. 

Сложилось ощущение, будто бы юниоры вот-вот нагонят «РусСтар» и отважно заявят: «Мы будем сражаться до последнего!». Теперь угнетающий разрыв в пять очков сократился лишь до двух, что означало только одно: борьба становится всё более ожесточённой.

Несмотря на весь энтузиазм «Юности», «РусСтар» увеличивал преимущество: в седьмом иннинге чемпиону удалась хорошая атака и два очка команде принёс Мишимо Хаято, выбив 2-очковый сингл в центральный филд.

В опускающейся на стадион темноте грозно сверкала алыми искрами цифра девять, на фоне которой три очка соперников, казалось, всё сильнее меркли с каждой минутой, с каждым аутом. Тем не менее, бейсболисты «Юности» в предпоследнем иннинге сумели заработать четвёртое очко: Николай Паршин результативно отбил в правый филд. Но большего юниорам ничего не позволил сделать Владислав Ильин, который отлично провёл девятый иннинг. 

Со счётом 9:4 победила команда «РусСтар». Эта злополучная пятёрка, с которой всё и началось. Питчером победителем этого матча стал реливер команды «РусСтар» Алексей Лукашевич, который за неполные три иннинга работы на горке успел сделать 7 страйкаутов.

Полина Муслимова