«РУССТАР» В ШАГЕ ОТ ВТОРОЙ ПОДРЯД ПОБЕДЫ В ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ

«Нам очень нужны очки», — тренер Московских Волков не теряет надежду выиграть Чемпионат России по бейсболу.

Каждый раз, когда идёшь на бейсбольную игру к московскому стадиону «РусСтар Арена», теннисный мяч пролетает над головой и приглашает зайти на корт. Но нас ждёт мяч особенный – тяжёленький, как грузило на хорошей удочке — бейсбольный мяч чемпионата России. И сейчас, в самом начале четвёртой игры финальной серии этот мячик уже вылетает за пределы стадиона после удара Гейдиса Солера. Команда «РусСтар» уже в первом своём нападении набирает 4 очка и уверенно выходит вперёд. 

Сегодня на стадионе атмосфера вечного противостояния: биты и мяча, хищников и травоядных, питчеров «Волков» и мощных бьющих «РусСтара». Проблема в том, что у «Волков» только один питчер по-настоящему топового уровня – Андрей Лобанов, который выиграл первый матч. Остальным явно не по плечу тягаться с зубодробительной батареей «РусСтара». Вот и сегодня Артём Логунов менее чем за один аут пропустил 4 очка, а сменивший его Андрей Степанов хоть и продержался 4 иннинга, сухим из воды тоже не ушёл (12 пропущенных хитов и 6 очков). 

«РусСтар» же работает в защите неброско, но очень чётко. Особенно ясно акцент на идеальной защите Владимира Тимакова мы видим в четвёртом иннинге: два граундаута и страйкаут оставляют двух игроков «Волков» на базах и позволяют «РусСтару» записать еще один красивый пончик в статистику игры соперника в нападении. Страсти в матче продолжают закипать. Сегодня эти парни играют друг против друга, а буквально через пару недель многие из них будут выступать в составе Сборной России в финальной части Чемпионата Европы в Италии. Это добавляет интриги противостоянию. 

Как бы сильно не хотелось «Волкам» осуществить план тренерского штаба по лучшей реализации моментов в нападении, пятый иннинг заканчивается в пользу «РусСтара» 11:0. Только в конце шестого «Волкам» удалось набрать долгожданное очко, когда Александр Сапронов забежал в дом после ошибки питчера «РусСтар» Петра Балана. Но от этого богатыря мы с вами привыкли видеть такую игру: безумный wild pitch в его исполнении тут же меняют несколько красивейших прямых по ближней части страйковой зоны, которые буквально надевают смирительную рубашку на бьющих соперника. 

Именно Пётр Балан в составе «РусСтар» завершает 7-ой иннинг. Не даёт питчер оскалить зубы «Волкам» в последнем нападении и делает победоносный страйк-аут. Таким образом четвёртый матч финальной серии «РусСтар» также выигрывает нокаутом 12:1 и выходит вперёд по матчам 3:1. До второй подряд победы в Чемпионате России команде Владимира Тимакова осталось одержать всего лишь одну победу. Будем надеяться на то, что у Андрея Лобанова хватит сил еще на одну игру и «Волки» еще сумеют громко хлопнуть дверью в конце Российского финала. 

Мария Пронина