ШАНС ЕСТЬ ВСЕГДА: РУССТАР В БЕЙСБОЛЬНОМ ТРИЛЛЕРЕ ОБЫГРАЛ МОСКОВСКИХ ВОЛКОВ

  Третий тур чемпионата России в группе «А» обещал быть зрелищным: на поле вышли две ярчайшие звезды российского бейсбола — РусСтар и Московские Волки. Напряжение между спортсменами витало в воздухе и ощущалось даже на трибунах, где верные фанаты звонко выкрикивали названия команд, будто бы стараясь поделиться своей энергией, вдохновить спортсменов и придать уверенности в победе. 

В первом иннинге Максим Монахов решительным, выверенным движением отбил подачу Егора Фурманова, стартового питчера РусСтара. Мяч ударился о фонарный столб за забором левой части поля, в то время как бьющий неторопливо обогнул базы и добрался до дома. Матч начался с сольного хоум-рана. Больше Волкам набрать ранов в начале игры не удалось: защита их противников устранила все бреши. В нижней части первого иннинга на вторую базу вырвался Мишима Хаято, играющий тренер команды РусСтар, но вскоре Никита Монахов срезал его, выведя в аут. 

Второй иннинг заставил поволноваться всех, кто наблюдал за игрой: Гейдис Солер отбил подачу Андрея Лобанова таким образом, что мяч, отскочив от земли, на невообразимой скорости попал в руку стартового питчера Московских Волков. К пострадавшему поспешил врач, и спустя некоторое время спортсмен вернулся в игру. Несмотря на сильный ушиб, Андрей Лобанов помогал своей команде сохранить преимущество вплоть до пятого иннинга, когда бейсболисты команды РусСтар заработали первый ран. Московские Волки вернули преимущество в следующем иннинге: Никита Щекочихин отбил мяч, а Никита Монахов забежал в дом с третьей базы.  

Казалось, что счёт 2:1 сохранится до конца матча, однако спортсмены РусСтара не могли сдаться без финального боя. Низ девятого иннинга был последним шансом команды если не победить, то как минимум сравнять счёт, что, собственно, и произошло. С подачи Артёма Логунова, питчера Московских Волков, Владислав Кочетов, левосторонний бьющий, переместился на первую базу. Несколькими минутами позже усилиями Рикардо Пуллес Бош и Дмитрий Токошкуров отбили мяч, и Кочетов незамедлительно добежал до дома, заработав один ран.

Настоящая битва началась на тай-брейке в десятом иннинге. В атаке Волков Вячеслав Васильев заработал первую базу, и ситуация для хозяев поля стала более напряжённой. Остальные базы были также заняты, и каждое неверное движение, каждый неудачный бросок мог принести победу противникам. Адриан Родригез, запасной питчер РусСтара, несмотря на опасное положение дел держался до последнего и по возможности выводил Московских Волков в аут. Никита Щекочихин выбил мяч, принося своей команде сразу три рана. Счёт 5:2 сохранялся до низа дополнительного, десятого иннинга.

В любом виде спорта важно помнить: шанс есть всегда. Нельзя сдаваться до тех пор, пока не закончится игра, нельзя терять надежду, нельзя переставать верить. А в бейсболе с этим всё очень хорошо – игра не имеет ограничения по времени. Во время этого матча не раз возникали спорные ситуации, и решение принималось в пользу Московских Волков. Выходить на поле, зная, что команда отстаёт на три рана, бейсболистам РусСтара было тяжело. Однако они собрали всю волю в кулак и сотворили чудо. Дмитрий Тонкошкуров находился на второй базе, Мишима Хаято — на первой. Вскоре они продвинулись вперёд, давая понять противникам, что не сдадутся до последнего. Давиду Кастильо была специально отдана первая база. На поле вышел Борис Бора Тунчер, заменяющий бьющий РусСтара, и, отбив подачу Логунова, заработал один ран. Ещё одно набрал Джуниор Вальенте. А вот победу команде принёс отбивший мяч Владислав Кочетов, и матч завершился со счётом 6:5 в пользу РусСтара. 

Полина Муслимова