ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ

14 июля 2020 года состоялась видеоконференция по вопросу организации Чемпионата России по бейсболу в 2020 году с участием членов Исполкома ФБР, представителей команд-участников соревнований и судейской коллегии.

Чемпионат России 2020 года будет проходить в два этапа: 

  • круговой турнир (28 встреч) – с 7 по 17 августа 2020 года;
  • финальная серия (за 1-2 место и 3-4 место) – с 22 августа по 2 сентября 2020 года. Бронзовые медали соревнований будут разыгрываться в серии игр до трех побед, а Чемпион России по бейсболу будет определен в серии до пяти побед.

Участниками соревнований станут 8 команд из г. Москвы, Московской области, г. Санкт-Петербурга и Республики Крым:

В ходе совещания Президент ФБР Д.А. Киселев подчеркнул, что в соответствии с Приказом Минспорта России от 08.07.2020 г. № 497 «О проведении спортивных мероприятий на территории Российской Федерации» допуск участников соревнований осуществляется при обязательном наличии отрицательного результата лабораторного исследования на COVID-19, проведенного не ранее 72 часов до прибытия на место проведения соревнований. Президент также отметил необходимость строгого соблюдения спортсменами, тренерами, судьями и принимающими организациями требований ФБР по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции, которые были представлены ранее.

Также на совещание был приглашен обозреватель и автор #КолонкаВиктораШестопалова на сайте ФБР Виктор Шестопалов, рассказавший о планах по расширению штата пресс-службы и медийному освещению Чемпионата России, включая написание статей, обзоров и интервью с «лицами российского бейсбола». 

В рамках Zoom-конференции состоялась жеребьевка участвующих команд, по итогам которой командам были присвоены следующие номера:

  1. «Москвич»;
  2. «Метеор» Балашиха;
  3. РУССТАР-2;
  4. РУССТАР;
  5. СШОР № 42 — «Северные звезды»;
  6. «Черное море»;
  7. Санкт-Петербург;
  8. СШОР № 42 — «Волки».

Расписание встреч команд представлено ниже: