«РУССТАР» ВПЕРВЫЕ СТАЛ ЧЕМПИОНОМ РОССИИ, ВЫРВАВ ПОБЕДУ У «МОСКОВСКИХ ВОЛКОВ»

Совсем недавно, буквально пару месяцев назад было трудно поверить в то, что чемпионат России все-таки возвращается на арену «РусСтар», и команды вновь будут бороться за золото. Сейчас же трудно поверить в то, что этот яркий и непредсказуемый турнир подходит к своему логическому завершению. Счет в серии 4:1, и до победы «РусСтару» остается всего один шаг. Но сможет ли лидирующая команда завоевать титул в шестом матче финальной серии?

Уже первый иннинг дает основания полагать, что команда «РусСтар» настроена на игру более чем решительно. Первое очко приносит команде Джуниор Вальенте, выбивая блестящий жертвенный флай. А спустя несколько минут, благодаря сильному и точному удару Солера и последовавшему за ним хоум рану, на табло напротив команды «РусСтар» загорается уже 3 очка. На протяжении следующих двух иннингов ни одной из команд не удается добраться до дома. Ситуация меняется после удара Ильи Воробьева, вышедшего на поле вместо Дениса Уварова. Из-за ошибки «РусСтара» сначала на питчерской горке, а затем и на первой базе, «Волкам» удается завоевать два очка и сократить своё отставание до минимума. 

Вплоть до седьмого иннинга ситуация на табло не меняется. Во второй его половине питчер «Волков» Андрей Лобанов тянет время в надежде на то, что ему удастся усыпить бдительность Яна Переса. С трибун доносится неодобрительный гул болельщиков «РусСтара», требующих «зрелища». Хлебом они запаслись хорошо. В этом же иннинге количество подач на счету Лобанова достигает максимально возможной отметки 110. Однако последняя из них оканчивается неудачей – Ян Перес выбивает гранд-аут и зарабатывает четвертое очко для своей команды. Отрыв увеличился, но шансы «Волков» на то, чтобы сократить отставание по-прежнему сохраняются.

Девятый иннинг становится судьбоносным для обеих команд. Для победы «РусСтару» недостает всего одного аута. Все решил удар Никиты Щекочихина – третий аут и команда «РусСтар» обнимается в центре поля.

Победа команды «РусСтар» во многом стала возможна благодаря таким игрокам, как Давид Кастилло, Петр Балан, Ян Перес и Геидес Солей. Их вклад в игру был оценен по достоинству представителями федерации бейсбола России. По итогу серии Давид Кастилло стал лучшим бьющим, Петр Балан – лучшим питчером, Ян Перес – лучшим защитником, а Геидес Солей – самым полезным игроком. 

Подводя итог финального матча чемпионата России 2020, можно с уверенностью сказать, что он надолго запомнится красивой игрой, неподдельными эмоциями болельщиков, достойной борьбой команды «Московские Волки» и, конечно, исторической и заслуженной победой команды «РусСтар».

Ольга Курочкина #интервью