МИНИСТР СПОРТА ПОСЕТИЛ ТРЕНИРОВКУ МОЛОДЕЖНОЙ СБОРНОЙ

4 марта Министр спорта Российской Федерации Олег Васильевич Матыцин в рамках рабочей поездки в Сочи посетил спортивные объекты ФГБУ «Южный федеральный центр спортивной подготовки «Юг Спорт» в Сочи. Министр пообщался со спортсменами и тренерами молодежной сборной России по бейсболу (юниоры до 19 и 24 лет), тренировочный сбор которой под руководством старшего тренера Александра Владимировича Волкова проходит на спортивной базе.

         Александр Волков рассказал министру о ходе подготовки сборной команды к новому игровому сезону и отметил, что на федеральной базе созданы максимально комфортные условия для обеспечения тренировочного процесса, как с точки зрения климата, так и современного оснащения. Олег Матыцин приветствовал бейсболистов и пожелал успешного выступления на соревнованиях.

По достоинству оценить уникальность базы «Юг Спорт» смогла и мужская сборная России по бейсболу (старший тренер – Владимир Владимирович Тимаков). Сбор завершился на этой неделе в г. Кисловодске. 

Федерация бейсбола России благодарит Министерство спорта Российской Федерации и ФГБУ «Юг Спорт» за предоставленную возможность подготовки сборных команд России по бейсболу к европейским и международным соревнованиям 2021 года на высоком уровне. 

Сайт Министерства спорта