АНТИДОПИНГОВАЯ ВИКТОРНА «OUTREACH» ВО ВРЕМЯ КУБКА РОССИИ 7 ОКТЯБРЯ 2022

В соответствии с План-графиком антидопинговых информационно-образовательных мероприятий по бейсболу на 2022 год в городе Москве 7 октября на бейсбольном стадионе «Русстар Арена» в рамках финального этапа розыгрыша Кубка России для участников и зрителей соревнований Федерация бейсбола России совместно с ассоциацией Российское антидопинговое агентство «РУСАДА» организовала и провела антидопинговую развлекательную викторину «Outreach».

Викторина проводилась в целях повышения антидопинговой грамотности спортсменов и персонала спортсменов. Всего приняли участие 64 человека — спортсмены, тренеры, судьи, родители и болельщики спортсменов, участвующих в Кубке России, которые проверили свои знания в области антидопинга в игровом формате. За правильные ответы на вопросы викторины все участники получали призы от Федерации бейсбола России и РАА «РУСАДА».

Спикеры мероприятия:

Позднякова Т.Г. — заместитель начальника отдела реализации образовательных программ РУСАДА, Игнатенко Н.А. — специалист отдела реализации образовательных программ РУСАДА, а также Борознов Г.Л. — руководитель отдела антидопингового обеспечения ФБР и Гервасов Н.И. – вице-президент, главный тренер сборных команд России по бейсболу .