ПИЩЕВИКИ СНОВА ЛУЧШИЕ ПО БЕЙСБОЛУ ПЯТЬ НА ПЯТЬ

В первые выходные декабря в Москве, на стадионе «Русстар Арена» прошёл уже традиционный турнир по молодой дисциплине, бейсболу-5 среди ВУЗов. Напомним, что пятёрка – это самый демократичный вид бейсбола, в который на относительно небольшой площадке могут вместе играть юноши и девушки. 

Победителем Всероссийских соревнований по бейсболу-5 среди студентов 2022-го года стала первая сборная Московского государственного университета пищевых производств под руководством тренера и одновременно главного организатора турнира Александра Александровича «Сан Саныча» Чумакова. 

Второе место заняла команда из Санкт-Петербурга НГУ имени П.Ф. Лесгафта, в финале проигравшая первому составу МГУПП – 0:2. Бронзовые награды завоевала вторая сборная Московского государственного университета пищевых производств. Четвёртым стал Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова. 

По итогам турнира были названы лауреаты индивидуальных наград. Лучшим бьющим стал Алексей Бикетов(МГУПП), самым полезным игроком была признана Елизавета Беляева (НГУ имени П.Ф. Лесгафта) и лучшей командой в защите – первая сборная Московского государственного университета пищевых производств. 

«Замечательный турнир. Спасибо за организацию и проведение федерации и лично Сан Санычу Чумакову. Было немного прохладно, но это заставляло нас быстрее двигаться. Турнир порадовал очень дружелюбной атмосферой и хорошем уровнем игры всех команд», — поделилась своими впечатлениями Елизавета Беляева. 

А нам остаётся надеяться, что кто-нибудь из этих юношей и девушек продолжит заниматься и порадует нас своими достижениями в большом бейсболе. А на страницах нашего издания в ближайшее время выйдет еще и репортаж об этом турнире по бейсболу 5 на 5, который прошёл в начале декабря в Москве. 

Виктор Шестопалов