МАРИЯ ЦЫПЛАКОВА: «КОРОТКИЕ, НО НАСЫЩЕННЫЕ ТУРНИРЫ ДАЮТ МАКСИМАЛЬНУЮ ПОЛЬЗУ ЮНЫМ СПОРТСМЕНАМ»

В воскресенье 4-го декабря в Подмосковном Ершово завершился бейсбольный турнир «Зимний старт» на призы «Новой лиги». В нём принял участие юные спортсмены до 13 лет, представлявшие 8 команд из Москвы, Санкт-Петербурга и Краснодарского края.

Победителем турнира стала команда «Волки», второе место занял «Феникс», а замкнула тройку призёров «Олимпия». Помимо медалей и игрового опыта, юные спортсмены увезли домой индивидуальные призы и сладости от организаторов турнира.

Своим мнение о прошедших соревнованиях с сайтом Федерации бейсбола России любезно поделилась главный тренер команды «Сокол» Мария Олеговна Цыплакова. Её команда столкнулась с непростой ситуацией, но всё равно показала достойную игру и заняла в итоге четвёртое место.

«В целом турнир получился отличный, было много игр. Мы традиционно ездили за свой счёт, точнее за счёт родителей, поэтому приехали в Ершово в минимальном составе, вдевятером. Плюс, в первый же день один игрок заболел, и нам пришлось играть в ввосьмером.

Должна сказать, что команды все подобрались интересные, в частности, приятно удивили некоторые девочки из клуба «Юнайтед», которые питчерили не свойственными для себя подачами и делали это весьма удачно.

Первые три команды по итогам всего турнира «Волки», «Феникс» и «Олимпия» показали особенно классный бейсбол. Многие игры проходили в упорной борьбе и решались с разницей в 1-2 рана. А для детей, особенно младшего возраста – это, действительно, крутой показатель.

В своей команде «Сокол» я бы отметила самого младшего игрока команды Тимофея Титова. Ему всего 7 лет, но именно он стал нашим лучшим бейсболистом на этом турнире. Играя на позиции питчера, за два дня Тимофейуспел набросать 8 страйкаутов.

Как итог, хотелось бы отметить, что такие короткие, но насыщенные турниры дают максимальную пользу юным спортсменам, необходимую им для игрового роста. От лица нашей команды я хотела бы поблагодарить Павла Евгеньевича Гладикова за сложную, но такую нужную работу по организации и проведению этого турнира».

Уважаемые любители и профессионалы бейсбола, следите за обновлениями на нашем сайте. Мы и в дальнейшем планируем освещать подобные соревнования наших юных бейсболистов. На очереди два турнира в Санкт-Петербурге: 17-18 декабря «Невская зима» и 19-21 турнир памяти А.В. Чиженкова.