СЕРГЕЙ КУДРЯШОВ: «МЫ В «МОСКВИЧЕ» ПОДКАЛЫВАЕМ ДРУГ ДРУГА, НО НИКТО НЕ ОБИЖАЕТСЯ»

В преддверии старта Чемпионата России 2023-го года, мы с вами продолжаем знакомиться с лауреатами наград по итогам прошлого сезона. Предлагаем вашего вниманию продолжение интервью с игроком третьей базы столичного клуба «Москвич» Сергеем Кудряшовым. 

После перехода в «Москвич» ты стал играть не в аутфилде, а на третьей базе. Насколько тяжело далась тебе эта защитная рокировка

— За зимний период к этому несложно было привыкнуть. Процесс немного другой, но примерно всё то же самое: такая же ловля, такой же бросок.

— Известно, что команду покинули несколько ключевых игроков во главе с Денисом Леоновым. Ощущается ли уже сейчас отсутствие лидеров? 

— Пока непонятно, так как ещё не было игр без них. Если, конечно, не брать Кубок, который состоялся в прошлом году по окончании чемпионата России. Но мы были не в полном составе на этом турнире. Люди приходят и уходят — может быть, есть какой-то небольшой спад, но мы с этим справимся.

— Что ты можешь рассказать об атмосфере внутри команды?

— Мы очень сильно друг друга подкалываем, но никто не обижается. И каждый понимает, что если над тобой не пошутили в этот раз, значит, обязательно пошутят в другой.

— Кто больше всех подкалывает

— Нельзя выделить кого-то конкретно, мы все так делаем. После успешного матча атмосфера в раздевалке такая, что скучно становится (только если это не очень важная игра). Мы празднуем победу на поле, и всё. А когда проигрываем, начинаются подколы, а вместе с ними и смех, а иногда даже и до слёз. 

— Комфортно ли тебе играть и тренироваться в такой среде

— Да, это объединяет. А, когда команда сплочённая, она становится сильнее, и каждый знает, что нужно делать. Например, я играю на третьей базе и никогда не скажу о том, что хочу быть питчером. У нас есть игроки на этой позиции, и они неплохо делают свою работу. Конечно, нас могут поменять местами, но лучший результат ты сможешь показать на той позиции, на которой играешь постоянно.

Совсем скоро начнётся Чемпионат России 2023-го года и у нас будет возможность наблюдать за лучшими бейсболистами. Команда «Москвич» в межсезонье лишилась таких лидеров, как Денис Леонов, Антон Кузнецов и Максим Макаркин. Ждём, что Сергей Кудряшов станет одним из вожаков обновлённого «Москвича». И, как минимум, будет не самым последним в процессе подкалывания своих партнёров в дагауте. 

Анастасия Клюквина