ПОЧТИ ВЗЯЛИ РЕВАНШ: «МОСКВИЧ» СОЗДАЛ ИНТРИГУ В МАТЧЕ С «РУССТАРОМ»

21 мая на «Русстар Арене» действующие чемпионы встретились с обновлённой командой «Москвич». Днём ранее «Русстар» разгромил соперника со счётом 14:1. В предвкушении борьбы я решила посетить эту игру. 

Из одновременно уютной и просторной комментаторской кабины стадиона «Русстар Арена» открывается чудесный вид на горку, где скоро появится питчер, один из участников бейсбольной дуэли. До матча час, и пока я наблюдаю за игроками: одни ещё выполняют растяжку, другие о чём-то разговаривают, третьи находятся в сторонке, чтобы потренироваться в бросках и ловле мяча. У них так легко это получается! И, главное, как же далеко всё-таки летит спортивный снаряд. 

Поглядываю на трибуны — пусто. Но я уверена, что это временное явление и несмотря на то, что матч проходит не в прайм-тайм, люди всё равно придут. Может быть, они уже пришли, но пока готовятся к просмотру и стоят в очереди за едой в фудтрак. 

За несколько минут до начала игры я отправляюсь на любимое зрительское место, которое находится ближе к третьей базе. Отсюда видна полная, на мой взгляд, картина бейсбольного матча. 

«Русстар» берёт игру в свои руки и, начиная со второго иннинга, набирает минимум по рану. Также во время этого игрового отрезка надёжен стартовый питчер «Русстара» Роди Костелло. Казалось бы, половина матча уже позади, счёт 5:1. Неужели снова будет разгром? 

Но «Москвич» не сдаётся и уже на следующем игровом отрезке сокращает отставание до минимального. Особенно на бите у легендарной команды района «Текстильщики» и всего московского юго-востока в этой игре преуспеют Александр Болгов и Илья Потихонин. Они в итоге сделают по 2 RBI. Также нельзя не отметить в этом матче и Егора Городкова, отбившего дабл и трипл. 

Раздаются восторженные крики, и тогда я понимаю, что болельщиков «красненьких» больше. А ещё совсем недавно они неподвижно сидели, закутавшись в свои по-британски клетчатые пледы. Сразу захотелось узнать, а не продают ли в передвижном буфете стадиона овсянку. Но времени на это нет, всё внимание к игре. Она ведь не перестаёт удивлять своей непредсказуемостью. 

Повышение результативности команды отражается и в статистическом протоколе: в прошлом матче бейсболисты «Москвича» сделали только четыре хита, а в этой игре — 15! У Потихонина – 3, у Болгова, Даниила Хомякова и Алексея Бабкина по 2. 

«Русстар», однако, на финишной прямой игры смог умерить пыл соперника, набрав два рана в седьмом иннинге и не пропустив ни одного в восьмом. У действующего чемпиона в этой игре самыми результативными на бите оказались Дмитрий Тонкошкуров и Антон Беляев, сделавшие по 3 RBI. 

Итоговый счёт — 12:9. «Русстар» одерживает четвёртую победу в чемпионате России и по-прежнему идёт без поражений. Следующий матч команда Владимира Тимакова сыграет против «Балашихи» 27 мая, в 16:00. А «Москвич» в этот же день встретится с «Востоком» в 12:00. Обе игры пройдут на стадионе в Балашихе. Приходите на бейсбол! 

Анастасия Клюквина