БЕЙСБОЛЬНЫЙ СЕЗОН 2023 ОТКРЫТ!

13 мая стал главным днём для фанатов российского бейсбола. На «Русстар Арене» прошла торжественная церемония, посвящённая старту чемпионата России. А после неё состоялся матч между командами «Русстар» и «Олимпия». Действующий чемпион против дебютанта турнира — интересно, не правда ли?

Сезон 2023 года станет для меня первым. До этого я была на «Русстар Арене» дважды: на Матче звёзд и на турнире Olympia All Stars Cup. На мой взгляд, стадион на Большой Филёвской можно назвать сердцем нашего бейсбола, так как именно здесь проходят главные турниры, и атмосфера здесь приятная. Хочется снова и снова возвращаться на трибуны, чтобы понаблюдать за красивой игрой. 

Официальная церемония открытия в этот прекрасный весенний день началась со вступительных слов Президента Федерации бейсбола России Дмитрия Алексеевича Киселёва. Кульминацией мероприятия стало возвращениечемпионского кубка: команда «Русстар» отдала его на хранение в федерацию. По итогам сезона кубок будет вручён чемпиону 2023 года. Болельщики могли после церемонии рассмотреть трофей и сделать фотографии. Приятно быть свидетелем чего-то выдающегося. 

Но больше всего я ждала начала матча. С трибуны было слышно, как в дагауте игроки «Олимпии» поддерживали друг друга. За дебютанта чемпионата России пришли болеть и взрослые, и дети. Как приятно видеть юных болельщиков, которые уже прониклись бейсболом. Такая атмосфера способна зарядить любого. И на счёт особого внимания не обращаешь, хотя для играющих команд он, конечно же, важен. «Русстар» контролировал игру с первых иннингов и завершил её «сухой» победой — 12:0. 

На следующий день прошла ещё одна встреча между этими клубами. Вечерние игры мне нравятся больше. На стадионе включается освещение, ты сидишь под открытым небом на трибуне и смотришь бейсбол…. Что может быть лучше? И игроки не оставили нас без интриги: сначала преимущество «Русстара» достигло семи ранов, а потом сократилось до трёх. Спустя некоторое время чемпионы с соответствующим спокойствием организовали рывок, который привёл «Русстар» к ещё одной крупной победе — 14:4. 

Я уверена, что по ходу сезона у нас будет много захватывающих матчей. Поздравляю всех с началом чемпионата России! 

Анастасия Клюквина