АНТОНИО БУЛЬТЕ: «НУЖНО ВСЕГДА СТАВИТЬ НОВЫЕ ЦЕЛИ»

Сегодня мы имеем удовольствие познакомить вас с Антонио Бульте – талантливым бейсболистом из команды «Москвич». Антонио и его команда доказывают, что этот спорт может быть увлекательным и захватывающим. В этом интервью мы поговорим о том, что без целей нельзя прогрессировать, как определиться с позицией на бейсбольном поле, а также Антонио расскажет о главных своих ценностях.

— Добрый день, Антонио. Расскажите, пожалуйста, где и когда вы родились?

— 
Родился 27 марта 1997 года в Москве.

— А как вы учились в школе?

— Учился в школе не без троек, но и пятёрок было немало. Всегда было непросто совмещать учёбу с бейсболом. С постоянными выездами на соревнования и тренировочные сборы приходилось делать вдвойне больше домашних заданий и ходить на дополнительные уроки. Я справлялся.

— А что насчёт родителей. Воспитывали вас в строгости или мягкости?

— Родители меня воспитывали с самого детства так, что в приоритете должна быть учёба, а потом уже спорт.

— Расскажите о любимом школьном предмете кроме физической культуры.

— Помимо физкультуры любил ходить на уроки истории и математики.

— Куда получилось поступить после школы?

— После школы я поступил в МПГУ на факультет физической культуры и спорта. Этот шаг дал мне возможность уделить больше времени бейсболу и более профессионально подойти к любимому делу.

— Какие у вас есть хобби? Расскажите поподробнее.

— В свободное время люблю проводить время с семьёй и близкими, смотреть фильмы и сериалы. Также люблю крупные спортивные соревнования, например игры МЛБ, футбольную лигу чемпионов, теннис. Люблю проводить время на природе.

— Знаю, что многие ребята не могут определиться с игровой позицией независимо от вида спорта. Как вы поняли, что эта позиция ваше предназначение и какие советы можете дать?

— Что касается определения. В первую очередь каждый спортсмен с юного возраста в какой-то момент сам должен для себя понять, на какой позиции его действия принесут наибольшую пользу команде. Важно, где он себя наиболее комфортно и свободно будет чувствовать. Я считаю, что на той позиции, на которой у тебя лучше всего получается играть и быть эффективным — это и есть твоё «предназначение». Для меня это позиции инфилда шортстоп, вторая, третья базы и кетчер.

— Что вы считаете в себе самым ценным, чего нет у ваших одноклубников?

— Думаю, что хорошо помогаю молодым игрокам зарядиться морально перед и во время игры, справиться с волнением, нервами. И самое важное — передаю им свой может и не очень большой, но ценный опыт: делюсь знаниями на тренировках и помогаю стать ребятам лучше.

— А как вы считаете, спортсмены должны делать себе вызовы, например, в достижении чего-либо или постоянно показывать высокий уровень игры можно и без этого?

— Спортсмену всегда следует ставить перед собой новые цели и вызовы, чтобы достичь новых высот. Не думаю, что без этого игрок может всегда показывать высокий уровень игры и прогрессировать.

Ян Магдик