В ПАРЕ ТРЕНИРОВОК ОТ ПЕРВОЙ ПОДАЧИ СЕЗОНА 2022

Вместе с майскими грозами отгремели все праздники последнего месяца весны. Приближается лето. А с ним и новый сезон в российском бейсболе. В этом году чемпионат страны обещает быть весьма интересным и непредсказуемым. Причём как в группе А, так и в группе Б. Но обо всём подпорядку.

Действующий чемпион России, команда «РусСтар» во всю готовиться к тому, чтобы защитить свой титул. Подопечные Владимира Тимакова и Антона Широкова уже с начала апреля тренируются «по-взрослому», на улице. И по моим наблюдениям, всего в паре занятий находятся от хорошей игровой формы. 

С ними же, в формате сборной бейсболят и лучшие представители других клубов, в частности команды «Московские Волки». Такие проверенные годами ветераны как Андрей Лобанов, Никита Монахов и Вячеслав Васильев делают «Волков» однозначно главным соперником «РусСтара» и в этом сезоне. 

Но не только они. Ещё есть и молодёжь чемпиона страны, которая традиционно будет играть командой «РусСтарЮность». И победитель последнего до-ковидного чемпионата 2019-го года – «Москвич». О нём мы знаем меньше, но уверен, что ребята готовятся более чем серьёзно и способны на любой сюрприз. 

Группа Б собрала под свои знамёна также очень интересные коллективы. Перечислять все не буду, но ради того, чтобы услышать неповторимые комментарии нашего патриарха тренерского цеха Павла Евгеньевича Гладикова, я точно как-нибудь доеду до Планерной, чтобы посмотреть матч с участием «Спартака». 

В общем, как ни крути, сезон обещает быть весьма интересным. Приглашаем всех любителей спорта посещать матчи чемпионата. Главные из них будут проходить на «РусСтар Арене», которая постоянно модернизируется и становится краше, я не преувеличиваю, с каждым новым днём. Скоро даже буфет появится! 

Для тех, кто без уважительной причины будет не успевать доехать до нашего главного боллпарка, решение тоже есть. На YouTube-канале RusStar Arena Moscow будут организованы прямые трансляции всех главных матчей чемпионата. Причём с комментариями. В общем, играем в мяч, дамы и господа!