ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО БЕЙСБОЛУ. РЕЗУЛЬТАТЫ

Во вторник, 24-го мая состоялись первые две игры второго тура чемпионата России. «Москвич» на своём одноимённом стадионе обыграл действующего чемпиона, команду «Русстар» — 10:5.

Лучшим игроком матча был признан левый аутфилдер победителей Даниил Хомяков. Несмотря на свою бейсбольную фамилию, хоумран Даниил в этом матче не отбил, но два важных рана «Москвич» набрал именно после его удара. Антон Кузнецов провёл последние два иннинга этого матча на горке и стал питчером победителем. Стартовавший за «Москвич» на горке Денис Леонов за 7 иннингов и 111 подач, сделал 6 страйкаутов и 2 бегунов пропустил по болам, и ушел при счете 4-2 в пользу «Москвича». Петр Балан заменил в 5 иннинге Владислава Ильина в команде «Русстар», и три иннинга успешно сдерживал напор атак «Москвича», но внизу 8 иннинга защита «Русстар» провалилась и пропустила 6 ранов.

Во второй игре дня команда «Русстар Юность» обыграла «Московских Волков» и самого Андрея Лобанова – 1:0. Высокий левша провёл еще один свой шедевральный старт (8 иннингов, 4 пропущенных хита, 1 очко и 11 страйкаутов), сыграл 8 иннингов без замены. Но его визави, Дмитрий Штыхер сыграл еще лучше: он не пропустил ни одного рана и сделал на один страйкаут больше, чем Андрей, за что и получил приз лучшего игрока матча и победу за игру. Заменивши в 9 иннинге Дмитрия Андрей Тебеньков сумел сохранить победный счет своей команды. Победный ран юниоры набрали в самой первой своей атаке, когда результативный RBI сингл сделал Георгий Вавилов.