ГЛАВНОЕ НЕ УЧАСТИЕ, А ПОБЕДА: МОСКОВСКИЕ ВОЛКИ ОБЫГРАЛИ РУССТАР В ПЕРВОЙ ИГРЕ ФИНАЛЬНОЙ СЕРИИ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ

Строгая траектория полёта каждого мяча, сосредоточенность всех без исключения спортсменов на поле, уверенность в товарищах по команде и борьба до последнего. Именно таким стало начало финальной серии чемпионата России по бейсболу — захватывающим, продуманным, волнующим. 

Вплоть до пятого иннинга счёт отличался непоколебимой стабильностью, вынуждая комментатора повторять вновь и вновь: «ничья 0:0». Стоило одному из игроков предпринять попытку вырваться в scoring position второй или третьей базы, как соперники сразу же выводили всех в аут и нападение теряло свои возможности. 

Великолепно справлялись со своей задачей оба питчера. Роди Кастелло из РусСтара делал страйк-ауты преимущественно фастболами, вынуждая противников тщетно взмахивать битой и грустными, как поздний летний дождик, покидать batter box. Главный Московский Волк Андрей Лобанов ничуть не уступал и столь же умело не позволял бейсболистам РусСтара вырываться вперёд. Однако они, тем не менее, сумели создать опасный момент в конце четвёртого иннинга: Ян Перес отбил мяч под замирание сердец всех пришедших на матч болельщиков. Состоялся флай-аут, а после — перемещение Давида Кастилло на третью базу. Передача мяча в дом ознаменовала окончание атаки РусСтара, и Волки выдохнули с облегчением, сохранив ничейный счёт. 

Самым насыщенным стал пятый иннинг, в котором каждый отбитый мяч приближал Московских Волков к грядущей победе. Никита Силиванов при помощи банта создал преимущество и переместился на вторую базу, в то время как в доме произошёл сейв — кетчер Александр Сапронов принёс команде первое очко. Максим Монахов появился при одном ауте, отбил мяч и позволил Никите Силиванову добежать до дома, заработав тем самым ещё одно очко. В ходе иннинга кэтчер РусСтар Ян Перес получил травму и, судорожно сбросив шлем, отошёл в сторону, схватившись за голову. Будем надеяться, что со спортсменом всё будет хорошо, и вскоре он быстро восстановится. Московские Волки вырвались вперёд со счётом 4:0, остановить их порыв смогла только замена питчера РусСтара: на поле вышел Адриан Родригес. 

В восьмом иннинге бейсболистам команды РусСтар удалось собраться и заработать очко: Мишима Хаято отбил мяч питчера Артёма Логунова, который заменил Андрея Лобанова, и Константин Порхун добежал до дома под аплодисменты болельщиков. Счёт стал 4:1 в пользу Московских Волков и сохранился таковым вплоть до конца игры.

Напоминаем, что серия продолжается до четырёх побед одной из команд, а это означает только одно: до последнего нельзя быть уверенным в том, кто же станет чемпионом в итоге. Особенно, если речь идёт о таких сильных и не теряющих волю к победе командах, как РусСтар и Московские Волки. 

Полина Муслимова